Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

В Алтайкрайстате прошла лекция о традиционных духовно-нравственных ценностях

В апреле прошла очередная лекция от Всероссийского общества «Знание». С сотрудниками статистического ведомства побеседовал Сергей Волохов, кандидат исторических наук, доцент ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», лектор регионального филиала Российского общества «Знание». На лекции было рассказано о России как хранителе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Сергей Павлович объяснил, что в 2020 году в Конституцию Российской Федерации были внесены изменения. Появились пункты о том, что страна чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды, защищает институт семьи как союз мужчины и женщины и т.д.

Законодательно были закреплены и вопросы воспитания обучающихся в школах с формированием у них чувства патриотизма, гражданственности, уважения к человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа России…

Всем нам очень важно сохранять традиционные духовно-нравственные ценности и оберегать их от нападок извне и насаждения чуждых идеалов. Мы гордимся достижениями нашей Родины, многоликой и единой!

Справка:

Российское общество «Знание» ─ это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах. Среди целей общества — формирование интеллектуального контента, организация и проведение бесплатных лекций, информирование граждан о достижениях в науке доступным языком, внедрение инноваций в просветительский процесс.

Региональные отделения Общества «Знание» действуют в 89 субъектах Российской Федерации – республиках, краях и областях.

 

 

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей