Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Адрес: 656049, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Чернышевского, д. 57

Телефонакс: +7(3852) 63-02-64

Email: 22@rosstat.gov.ru

Режим работы

Пн-чт с 8.00 до 17.00 (пт с 8.00 до 16.00)

Обед с 12.00 до 13.00

Адрес: 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Набережная, д.1

Телефонакс: +7(38882) 2-39-81

Горячая линия для специалистов органов государственной власти и органов местного самоуправления

Алтайский край

Телефон: +7(3852) 20-05-54

Гуряшева Ирина Викторовна

Республика Алтай

Телефон: +7(38822) 2-73-57

Колмакова Евгения Анатольевна

Ответственный за взаимодействие со СМИ

Вдовина Наталья Петровна

телефон: +7(3852) 20-04-77

e-mail: 22.vdovinanp@rosstat.gov.ru 

Алтайкрайстат в социальных сетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай в социальных сетях

Об Алтайкрайстате

Управление Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай - федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий координацию информационно-статистических работ и являющийся основным источником официальной статистической информации в крае. Статистика всегда была инструментом максимально приближенным к управлению экономикой, ориентированным на реализацию его интересов в области информации, поэтому главной функцией Алтайкрайстата является разработка и своевременное предоставление органам государственной власти и управления любого уровня полной и объективной официальной статистической информации о социально-экономическом положении края, его районов и городов, отраслей и секторов экономики, а также удовлетворение спроса на статистические данные со стороны хозяйствующих субъектов, средств массовой информации, научных учреждений, населения, общественных и международных организаций. 

Статистическая информация - незаменимый элемент информационной системы демократического общества, необходимая основа развития экономики, демографии, социальной сферы. Чтобы действовать и действовать конструктивно, принимать правильные решения нужна правдивая и ясная картина происходящего вокруг нас, которая невозможна без полноценного статистического материала. Чтобы успешно управлять, развивать сотрудничество, вкладывать инвестиции, вести бизнес, необходимо прежде всего знать, с кем и с чем имеешь дело.