Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Масленицу встречаем – зиму провожаем!

Сотрудники Алтайкрайстата приняли участие в праздновании Масленицы и заняли 1 место в конкурсе «Чудо-сани».  

Масленица − древний славянский праздник, пришедший к нам с языческих времен. Его отмечают практически в каждой семье. Встречать масленицу стало давней доброй традицией и в Алтайкрайстате (Республика Алтай). Праздник здесь славится вкусными блинами и выпечкой, ароматным чаем и веселыми представлениями. Для всех сотрудников оформляется красочная фотозона.

В воскресенье коллектив статистиков провожал зиму на народных гуляньях в Горно-Алтайске. На центральной площади города состоялось театрализованное представление, прошли хороводы, игры и спортивные состязания.

Одним из ярких событий праздничных торжеств оказался конкурс «Масленичные сани с чудесами». Композиция Алтайкрайстата признана победителем. Конкурсная работа под названием «Сани ряженые − радостью заряженные!» символизировала любовь к родной земле, крепкий семейный очаг, счастье в доме и сохранение традиций. Инсталляция вызвала большой интерес и стала популярной фотозоной у горожан. Статистики угощали всех желающих блинами и чаем.

Не обошелся праздник без традиционного лазания за призами на масленичный столб.  Завершились гулянья сжиганием чучела. Вместе с ним мы проводили зиму и встретили весну.

2

3

4

23

25

12

1

6

18

20


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей