Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Алтайкрайстат принял участие в VI Молодежном профсоюзном форуме Алтайского края

На площадке профсоюзного санатория «Сосновый Бор» в мае собрались 70 юношей и девушек из разных уголков нашего края, представляющие самые разные профкомы. Среди них был и представитель профсоюза и Молодежного совета Алтайкрайстата София Тарашова.

В этом году Молодежный форум был приурочен к 75-летию со дня образования Алтайского краевого союза организаций профсоюзов (Алтайского крайсовпрофа). Своим опытом профсоюзной работы с молодыми активистами поделились председатель краевого профобъединения Иван Панов, секретарь ФНПР, представитель Федерации независимых профсоюзов России в Сибири Дмитрий Морокин, лидеры краевых организаций профсоюзов предприятий промышленности, образования, здравоохранения, культуры, лесных отраслей, госучреждений и общественного обслуживания, представители органов власти, реализующие молодежную политику.

На форуме было отмечено, что среди более чем 125-тысячной армии членов профсоюзов края 30% — молодые люди в возрасте до 35 лет. В регионе 21% председателей профсоюзных первичек — из молодежной категории членов.

В ходе форума прошла групповая проектная сессия, которая была построена на трех площадках: «Социальное партнерство как элемент мотивации профсоюзного членства», «Основы проектирования в профсоюзной деятельности», «Создай свою зону комфорта» работа по грантовой деятельности.

Молодежные профлидеры рассмотрели первоочередные проблемы молодежи в рамках трудовых отношений. Они поделились практикой работы в территориальных и первичных профорганизациях, рассмотрели новые знания по различным вопросам профсоюзной работы.

«Форум дал массу идей и ярких эмоций. Всем увиденным я уже поделилась с коллегами, состоящими в нашей профсоюзной ячейке. Думаю, что это поможет в привлечении молодежи к активной общественной жизни и мотивации к дальнейшей работе!», — отметила София Тарашова.

Ежегодно форум становится площадкой для формирования профсоюзного кадрового резерва, обучения активистов, а также информирования молодежи о целях и задачах современного профсоюзного движения. Так, творческие мастер-классы, мозговые штурмы, квизы и викторины, организованные во время форума, позволили раскрыть потенциал молодых людей.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей